Круглый стол «О мерах, направленных на предотвращение рисков деструктивного поведения среди подростков»

26 февраля состоялся круглый стол с участием классных руководителей 5-11 классов «О мерах, направленных на предотвращение рисков деструктивного поведения среди подростков» и инспектора ГДН ОП №33 Шипулиной М.И.
В ходе круглого стола выработали совместную позицию органов власти и образовательных организаций по мерам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.
Подводя итоги, участники отметили, что деятельность, направленная на предотвращение подобных случаев, должна носить наступательный, упреждающий, превентивный характер. Применительно к системе образования, первичный уровень профилактики должен быть направлен на укрепление психического здоровья в целом и проводиться со всеми субъектами образовательной среды (дети, родители, педагоги). Большое внимание должно уделяться и обеспечению безопасности детей в интернет-пространстве.

Дата: 2023-02-26