Городские соревнования по шахматам: играем и развиваем интеллект

16 февраля 2023г. в ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск состоялись городские соревнования по шахматам в рамках проведения предварительного отбора на областные соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций в 2023 году в целях популяризации шахмат среди обучающихся Самарской области.
Замечательное средство формирования гармоничной личности школьника — это настольные игры. Поэтому сегодня во многих образовательных учреждениях педагоги активно приобщают ребят к играм в шашки и шахматы, которые никогда не уступят компьютерным играм и никогда не заменит живого общения со сверстниками. Команды детей образовательных учреждений города показали сообразительность, находчивость, умение владеть ситуацией в игре в шахматы. Команда ребят ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск заняла в этих соревнованиях почетное 2 место. Молодцы, ребята!

Дата: 2023-02-26