Железная дорога - зона повышенной опасности

17 февраля нашу школу посетил инспектор ПДН Сызранского ЛО МВД России на транспорте - Скрыль Р.Н. и Сучилин А.Ю. - работник ФГП «Вневедомственная охрана железнодорожного транспорта РФ».
С учениками состоялась беседа на тему: «Железная дорога - зона повышенной опасности». Рушана Наилиевна разъяснила школьникам правила поведения на железной дороге, необходимость их соблюдения. Поделилась статистикой несчастных случаев на железной дороге, которые нанесли огромный ущерб не только пострадавшему и его близким, но и всему обществу.
Александр Юрьевич обратился к школьникам с просьбой не отвечать на незнакомые номера, меньше разглашать информацию о себе и не поддаваться манипуляциям людей в интернете: «Не соглашайтесь на разного рода задания с целью получения, так называемых, «легких денег». Запомните, раз и навсегда, «легких денег» не бывает! Берегите себя и своих близких!».
В конце беседы, гости напомнили обучающимся, что каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, в обществе, но и предостерегать других.

Дата: 2023-02-26