Встреча с выпускником школы Пантюхиным В.А., директором аэропорта г. Краснодар

11.02.2023г. с учащимися 9 классов ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск состоялась встреча выпускника школы -директора аэропорта г. Краснодар (в отставке) Пантюхина Виктора Андреевича. Виктор Андреевич рассказал ребятам какой интересный профессиональный путь он прошел от механика Сочинского аэропорта, закончив Рижское училище гражданской авиации, до директора аэропорта г. Краснодар. На протяжении всей жизни Пантюхин В.А. учился, повышая свое профессиональное мастерство, призвал ребят не бояться трудностей, идти смело к намеченной цели и обязательно ее достигать. Пожелал ребятам успешной сдачи экзаменов в 9 классе и далее выбирать профессию по душе. Виктор Андреевич поделился воспоминаниями о том, как интересно было учиться в школе в его время, вспомнил всех учителей, которые дали ему необходимые знания для дальнейшей учебы, какие захватывающие прыжки с самолета были им совершены, когда он в школьные годы после занятий ездил в парашютный клуб на базе вертолетного училища г.Сызрань. Также Пантюхин В.А. посетил занятия объединений мини-технопарка «Кванториум» ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск. Ребята объединений «Программирование» и «Робототехника» рассказали, что они не только собирают роботов, но и учат их думать и программировать. Для этих целей используются компьютеры и специальное программное обеспечение, позволяющее с помощью простых и понятных алгоритмических схем создать роботов любой сложности. Также ребята рассказали о том, какое современное оборудование имеется в школе для дальнейшего обучения в Центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск. Спасибо всем участникам встречи. Ждем дальнейших встреч с замечательными людьми нашей страны!

Дата: 2023-02-20