Городской этап военно-спортивной игры «Зарница Поволжья»

9 февраля 2023г. в ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск состоялся городской этап традиционной военно-спортивной игры «Зарница Поволжья».
Игра представляет собой целый комплекс соревновательных мероприятий по основам военных знаний, физической культуре и военной истории. При этом главная ее цель остается неизменной: патриотическое воспитание, формирование у молодежи активной гражданской позиции, чувства верности своему Отечеству, популяризация здорового образа жизни.
Участниками соревнований стали команды 2, 3, 5, 8, 9, 11 школ города. Ребятам предстояло пройти 9 этапов игры: «Строевая подготовка», «Военно-историческая викторина», «Шифровальщики», «Челночный бег», «Силовая гимнастика», «Сборка, разборка автомата», «Снаряжение магазина», «Эстафета», «Основы медицинских знаний». Все команды прошли этапы достойно: продемонстрировали спортивные умения, навыки начальной военной подготовки и медицины.
Команда нашей школы заняла 1 место. Молодцы ребята!

Дата: 2023-02-15