Маленькие герои большой войны

07.02.2023г. в городском музее прошел урок памяти «Маленькие герои большой войны», на котором сотрудник музея Галина Владимировна рассказала учащимся 3 «Б» класса о юных героях.
Сталинград недаром называют городом, остановившим Гитлера. В эту, важнейшую для нашей страны и для всего мира, победу, внесли свой вклад юные солдаты – пионеры-герои, сверстники современных школьников Когда началась война, многим советским детям и подросткам пришлось вести борьбу за выживание, порой в самых страшных условиях - под вражескими бомбёжками. А кое-кто даже стал участником боевых действий, как это сделали юные защитники Сталинграда.
Детям нужно рассказывать о войне! Известно, что у того народа, который не помнит своё прошлое, нет будущего. Наши дети должны обязательно знать правду о том, какой ценой добыта Победа. Новое поколение страны должно помнить о том, что все их предки, прошедшие войну – герои, и они должны достойно нести это высокое звание.

Автор: Классный руководитель: Салтыкова Елена Юрьевна

Дата: 2023-02-15