300-летие Российской академии наук

8 февраля в 4 Б классе прошел классный час по теме: «300-летие Российской академии наук», посвящённый Дню российской науки. Ребята узнали, что история праздника начинается еще со времен Петра I. По его велению в 1724 году, именно 8 февраля, был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. Россия дала миру множество уникальных имен и научных открытий: М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями. После просмотра презентации учащиеся пришли к выводу, что Россия во все времена славилась талантливыми учеными и инженерами. И во все времена наши соотечественники работали на благо не только нашей страны, но и всего мира.

Автор: 4 - Б класс

Дата: 2023-02-15