О днях воинской славы и памятных датах России

День 2 февраля 1943 года в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» отмечается как день воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).
В рамках проведения Дня воинской славы России в ГБОУ СОШ№9 «Центр образования» прошел Урок Мужества в 10 классе. Провела данный урок учитель Т.Н.Бочоришвили.
Ребята выступили с сообщениями «Великая война. Сталинград», посмотрели документальный фильм «Сталинградская битва. Чуйков против Паулюса».
После просмотра фильма перешли к обсуждению вопросов в формате открытого диалога
1. Какие подвиги героев вызвали у тебя гордость за свой народ?
2. Как бы поменялся ход событий, если бы мы не одержали победу в битве под Сталинградом?
3. В чем состоит значение Сталинградской битвы?
4. Почему нам удалось победить в битве?
5. Если бы вы могли задать вопрос героям Сталинграда, то что именно вы бы у них спросил?
6. Если бы вы встретились с одним из героев Сталинградской битвы, за что бы вы хотели сказать спасибо.

Дата: 2023-02-12