Всероссийская многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

31 января учащиеся 11 класса Голенков Виктор и 9Б класса Колыфанов Никита и Власов Кирилл стали финалистами Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Подготовкой учащихся занималась учитель физики Уютова Л.В.. Ребята выполняли олимпиадные задания повышенного уровня сложности в номинации «Естественные науки», область физика. Большая работа была выполнена учащимися с физическим оборудованием, предоставленном в кабинетах «Точка роста».
Основная цель Олимпиады - выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) и инженерной деятельности, пропаганды научных знаний, содействия профессиональной ориентации школьников, формирование целостного представления о приоритетных направлениях финансово-экономического развития страны и мотивации школьников на инженерные специальности.
Олимпиада проводится Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Южно-Уральский государственный университет» (национальный исследовательский университет).
Пожелаем ребятам дальнейших успехов!

Дата: 2023-02-12