Диалоги с Героями

30 января 2023 года прошла встреча Всероссийского проекта «Диалоги с Героями». Почётными гостями встречи были: жительница блокадного Ленинграда и жительница нашего города (с 2007 года) - Пивкина Эмилия Фёдоровна и председатель совета ветеранов, педагог нашей школы по предметам истории и обществознания, почетный житель городского округа Октябрьск - Юринова Нина Геннадьевна.
Стоит отметить, что на встрече также присутствовали кадеты ВПК им. "767-го зенитно-артиллерийского полка", волонтеры "Миссия Добра" местного отделения Российского Союза Молодежи, учащиеся ГБОУ СОШ №9, ГБОУ СОШ №8 и Юнармейский отряд "Достоинство" ГБОУ СОШ №11.
В ходе встречи Эмилия Фёдоровна поделилась своими детскими воспоминаниями о блокадном Ленинграде, о том, как укрывались в подвалах от обстрелов, голодали, но самым страшным было остаться без опеки семьи, так как родителей забрали на фронт, а маленькая Эмилия попала в детский дом, где ей пришлось выживать в это трудное время.
Нина Геннадьевна рассказала трогательные истории о Великой Отечественной войне и блокадном Ленинграде. Она попросила детей бережно относиться к ветеранам, ценить и уважать старшее поколение.
Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач нашего общества, ведь детство и юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

Дата: 2023-01-31