Памяти Холокоста

Холокостом называют систематическое уничтожение нацистами и их союзниками шести миллионов евреев во время Второй мировой войны. Помимо евреев из-за убеждений о расовой и биологической неполноценности определенных групп населения преследованиям подвергались рома-цыгане, люди с ограниченными возможностями здоровья. Ведь Холокост — часть истории нашей страны: около половины всех жертв Холокоста жили на территории СССР. Для ребят 3 «А» класса провели классный час: «Холокост — память поколений». Учащимся было рассказано о значении слова «холокост», об истории Холокоста, об утверждении международного Дня Памяти, о том, что все мероприятия проводятся для сохранения памяти о погибших, исключения повторения подобных событий. Классные часы о Холокосте — это знание истории, ознакомление детей с трагедией и хронологией Холокоста.

Автор: 3 - А класс

Дата: 2023-01-30