Классная встреча, посвященная 80-летию снятия блокады Ленинграда

20.01.2023 года в ГБОУ СОШ 9 "Центр образования" г.о. Октябрьск прошла Классная встреча, посвященная 80-летию снятия блокады Ленинграда.
Гостем встречи был председатель областного совета ветеранов Хохлунов Николай Петрович, генерал-майор (в отставке).
В разговоре со школьниками были затронуты вопросы уважительного отношения к ветеранам, людям старшего возраста, необходимости сохранения памяти исторического прошлого нашей страны.
Николаю Петровичу ребята задавали вопросы:
- Почему он стал военным?
- Сколько лет служил Отечеству?
- Бывал в «горячих точках»?
- Пошли ли по его «стопам» дети?
- Что такое «боевое братство»?

Время пролетело быстро и незаметно, классная встреча была интересна ребятам.
В заключении КВ наш гость пожелал школьникам хорошей учебы, правильного выбора профессии в будущем, всем –мира и добра, отметив, что «мы живем в Великой России, и нам есть чем гордиться!».
Встреча состоялась в Центре детских инициатив. На встрече также присутствовал председатель Общественного совета г.Октябрьска, офицер в отставке Нестеров М.А., который поддержал Николая Петровича: патриотическое воспитание способствует сплочению детского коллектива, духовному обогащению личности ребенка, проявлению его лучших качеств: доброты, отзывчивости, милосердия, стремления сделать хорошее для старшего поколения.

Дата: 2023-01-25