20.01.2023 года педагоги ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие в работе областного онлайн вебинара «Опыт преодоления профессиональных дефицитов педагогических работников через организацию неформального наставничества» Региональной стажировочной площадки Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Института развития образования Самарской области в ГБОУ СОШ №3 г.о.Чапаевск Самарской области в соответствии с планом.
На вебинаре рассмотрены вопросы:
«Педагогическая практика. Развитие креативного мышления на уроках и во внеурочной деятельности», Ретина Е.А., учитель математики
«Погружение в профессию педагога. Развитие дивергентного мышления школьника в возможностях учебного предмета», Кутырёва А.И., учитель русского языка и литературы.
«Опыт организации работы молодого педагога. Развитие креативного мышления на уроках математики», Быкова Л.В., учитель математики
«Эффективные приёмы работы по формированию и развитию функциональной грамотности младших школьников», Иванова Ю.В., учитель начальной школы.
«В помощь начинающему педагогу. Организация работы по формированию и развитию функциональной грамотности на минутке чистописания», Чамбуткина В.В, учитель начальной школы.
«В помощь классному руководителю. Воспитание гражданственности на занятиях внеурочной деятельности «Разговоры о важном», Лютова О.А., учитель изобразительного искусства.
Данный опыт необходим ввиду обновления ФГОС основного общего образования и для дальнейшего применения оборудования в Центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск.

Дата: 2023-01-25