Торжественное собрание, посвященное Дню Самарской губернии в ДК “Железнодорожник”

13.01.2023г. учащиеся ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню Самарской губернии в ДК “Железнодорожник”. К жителям города обратилась Глава г. о. Октябрьск Александра Гожая. Она поздравила всех с большим праздником, который объединяет всех жителей нашего региона, независимо от их профессиональной, национальной или конфессиональной принадлежности. В рамках праздничного мероприятия состоялось награждение. Благодарностью Центральной избирательной комиссии Самарской области была отмечена учитель школы Калашникова Е.В., подготовившая ребят на областной интернет - конкурс “Выборы глазами молодых”. В торжественном мероприятии приняли участие председатель Думы г. о. Октябрьск Владимир Ревин, член общественной палаты Ольга Пономарёва. Также сегодня в ДК “Железнодорожник” прошли тематические выставки и мастер-классы - информационная викторина “Край Самарский: из прошлого к настоящему”, организованная Централизованной библиотечной системой Октябрьска. Мастер класс по изготовлению герба Самарской области из фоамирана, организатор - КДК «Октябрьский». В галерее детского рисунка состоялась выставка художественных работ “Моя Россия – мой дом” учащихся детской художественной школы № 2 города Самары. Дети кружка «Жемчужинка» ЦВР ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск исполнили жизнерадостную песню о нашей Самарской губернии.

Дата: 2023-01-15