День Самарской губернии

У России есть сердце - и это Самарская область.
13 января 2023 г. наш регион празднует День Самарской губернии. Именно в этот день в далёком 1851 году образовалась наша губерния.
Выгодное географическое положение и стремительное развитие торговли и промышленности содействовали успешному развитию нашего края, превратившегося в крупный экономически развитый регион. Сегодня регион в масштабах страны - это и центр нефтяной, газовой, химической промышленности, поставщик качественных продуктов питания и автомобилей, это центр притяжения туристов и инвесторов, и родина многих знаменитых людей.
13.01.2023г. в нашей школе, состоялась классная встреча в рамках празднования Дня Самарской губернии, где ребята посмотрели фильм и с интересом участвовали в викторине.
#октябрьск #деньсамарскойгубернии
#ДМООктябрьск