Сказки про Октябрьск

Конец второй четверти радовал ребят 1"Б" класса приятными встречами. Первоклассников посетили представители библиотеки им. Некрасова г. Октябрьска, и не просто так. Библиотекари принесли в класс совершенно новые, только что изданные книги про наш родной город Октябрьск. А все ребята первого класса стали непосредственными участниками их издания: каждый из ребят стал иллюстратором для новой книги! Ещё в прошлой четверти ребята уже встречались с работниками библиотеки, помогали рисовать те картины, которые, по мнению первоклассников, связаны с историей родного города. Удивление детей в момент обнаружения своего творчества на страницах новой книги бесценно! В одно мгновенно малыш - первоклассник превращается в важную личность, настоящего соавтора и иллюстратора. А между тем и значится в списках авторов: Екатерина Сафро и дети Октябрьска. Книгу читали и обсуждали всем классом, и всем классом благодарили БиблДом в городе Октябрьске, который и стал инициатором проекта «Городская игра-Это Октябрьск», который помог родиться замечательной сказке о нашей родной земле.

Автор: Классный руководитель 1-Б класса Малаховская Л.В.

Дата: 2023-01-15