Федеральный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче»

22.12.2022г. подведены итоги Федерального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче».
В номинации «Творческие и исследовательские проекты» -«Чистая энергетика» лауреатом Федерального этапа этого конкурса стал проект учащегося 11 класса ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск Сагитова Артёма по теме «Исследование альтернативных источников энергии. Создание компьютерной модели и экспериментальной установки Капельницы Кельвина».
Конкурс способствует увеличению числа молодых людей, вовлеченных в организованные занятия художественным и инженерным творчеством в области энергосбережения и энергоэффективности, бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам, в том числе через изучение истории развития энергетики, а также демонстрацию существующих и поиск новых методов применения перспективных, чистых и цифровых технологий генерации, передачи и распределения энергии. Работа по исследованию устройства «Капельница Кельвина» и её изучение, основанное на законах физики, проводились в кабине Центра естественно-научной направленности «Точки роста» с использованием оборудования цифровой лаборатории. Спасибо Артему и его учителю физики Уютовой Л.В. за такую значимую победу. Новых Вам свершений!

Дата: 2023-01-15