Любимый детский писатель

Любимому детскому писателю, знаменитому писателю Эдуарду Успенскому 22 декабря исполнилось 80 лет.
Для российских детей книги Эдуарда Успенского – настоящий символ счастливого детства. Кто не знает Крокодила Гену, Чебурашку, кота Матроскина, обезьянку Анфису, почтальона Печкина, старуху Шапокляк и многих других удивительных, забавных персонажей. Озорные персонажи Успенского дарят детям доброту и умение смотреть на мир с неизменным оптимизмом.
27.12.22г. к учащимся третьих классов пришла гостья из городской библиотеки Н.А.Некрасова и провела литературную викторину, познакомила ребят с неизвестными страницами биографии писателя. Ребят впечатлило, сколько книг написал Эдуард Успенский, сколько разных добрых и полезных дел он успел сделать за свою долгую творческую жизнь.
Эдуард Успенский не просто писатель, а сценарист, драматург, режиссер, автор нескольких телепередач для детей. А ещё писатель - обладатель множества престижных премий и наград. Не только литературных, но и за вклад в создание детских телепрограмм, в борьбу за мир и права человека.
Учащиеся с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины. Завершилась встреча словами Э. Успенского: «Если вы хотите узнать, насколько умнее и лучше становится человек, прочитавший тысячу книг, прочитайте тысячу книг». Библиотекарь Измайлова Мария Равильевна пригласила ребят посетить библиотеку в дни зимних каникул.

Автор: 3 - А класс и 3 - Б класс

Дата: 2022-12-29