Региональный этап Олимпиады на знание истории Русско-Турецкой войны и Самарского Знамени

28.12.2022г. учащиеся 10 и 11 классов ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск Власова Полина и Калентьева Софья приняли участие на базе МБОУ Гимназии № 3 г.о. Самара (г. Самара, ул. Куйбышева, д. 32) в региональном этапе Олимпиады на знание истории Русско-Турецкой войны и Самарского Знамени, а также в торжественном награждении победителей муниципального этапа Олимпиады. Учащиеся показали высокие знания истории Российской Федерации, умение рассуждать, мыслить и добивать побед и это является важным фактором повышения исторической грамотности и патриотического воспитания среди молодёжи. Как отметил глава государства В.В. Путин, память о событиях, произошедших в истории Родины, должна сплачивать общество, а также укреплять государство на будущее. Надеемся, что в региональном этапе работу девочек жюри оценят также высоко.

Дата: 2022-12-29