Киноуроки в школах России

23 декабря учащиеся 3А класса стали участниками Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», нацеленном на создание системы воспитания детей, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы.
Педагогом был выбран фильм «С Новым годом, Раиса Родионовна!», главными темами которого являлись такие понятия, как «благодарность» и «признательность».
После просмотра, ребята поделились своим настроением и впечатлением. По их мнению, в фильме очень хорошо показан пример того, что все по-разному воспринимают мир, события, слова и поступки, и всем стоит знать об этом, чтобы лучше понимать друг друга.
В качестве социальной практики, школьники предложили сделать новогоднюю открытку, которую они подарят своему классному руководителю в преддверии нового года.

Дата: 2022-12-25