Сборка четырехосевого робота-манипулятора

16.12.2022 в технологической лаборатории на базе центра «Точка Роста» проведена лабораторная работа «Сборка четырехосевого робота-манипулятора» на базе платформы Arduino.
Целью данной работы являлось ознакомление учащихся с принципами и алгоритмами работы с технологической лабораторией, а также мотивация учащихся на дальнейшее изучение технических наук за счет исследовательского и поискового подхода к выполнению поставленных задач.
На данном занятии ученики совместно с преподавателем Аляевым Д.А. не только собирали робота, но и учили его думать и программировать. Для этих целей используются компьютеры и специальное программное обеспечение, позволяющее с помощью простых и понятных алгоритмических схем создать программу любой сложности.

Дата: 2022-12-25