Региональная стажировочная площадка Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

16 декабря 2022 года педагоги ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие работе онлайн – мастерской Региональной стажировочной площадки Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Института развития образования МАОУ ДС №200 «Волшебный башмачок» г.о. Тольятти на тему: «Мотивационная модель формирования культуры речи у дошкольников».
Цель мероприятия: популяризация успешных практик речевого развития дошкольников для воспитателей ДОУ, учителей-логопедов, учителей-дефектологов. Педагоги увидели пошаговое описание игровой модели формирования у дошкольников грамотной и связной речи, обращая особое внимание на развитие таких характеристик как образность, точность и богатство, познакомились с успешным опытом организации обучающего взаимодействия с детьми, а так же развивающей предметно-пространственной средой, мотивирующей дошкольников на обучение, увидели, как спроектировать образовательное взаимодействие с дошкольниками в процессе создания самодеятельной игровой среды с использованием различных форм наставничества.

Дата: 2022-12-18