Классные встречи

Русская народная музыка-это волшебство, источник радости и вдохновения, которая наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывает человек при соприкосновении с искусством, особенно с нашим НАРОДНЫМ
12.12.2022г. прошла встреча с педагогом ДШИ №2 г.о.Октябрьск Кузнецовой Кариной Александровной. Карина Александровна рассказала о своей работе, познакомила детей со своим Фолк-проектом «Из уст в уста». Рассказ сопровождала презентацией, рассказом об участии в экспедиции по деревням Самарской области, о встречах с бабушками и дедушками, которые делились своим талантом – игре на музыкальных инструментах, народными песнями, народными костюмами наших предков.
Учащиеся 3 «Б» класса познакомились с такими музыкальными инструментами, как – гармонь, балалайка, скрипка- да-да!, а ещё гусли, калюка. Карина Александровна некоторые из них принесла с собой. Дети имели возможность потрогать и поиграть на них. Бурный восторг у детей вызвал небольшой концерт нашей гостьи.
В ходе встречи, учащиеся задавали вопросы, на которые сразу получали ответы. Встреча прошла интересно, познавательно и увлекательно…

Автор: 3 - Б класс

Дата: 2022-12-18