Урок мужества «День героев Отечества»

Праздник День Героев Отечества в нашей стране отмечается ежегодно 9 декабря. Он был учреждён указом президента от 28 февраля 2007 года. Это праздник для тех, для кого понятия «честь», «совесть», «доблесть», «служение Родине» — не простые слова, а смысл жизни.
В этот день для обучающихся 8 «Б» класса совместно с сотрудниками городской библиотеки им. Н.А. Некрасова был проведён Урок мужества. Ребята услышали историю праздника, узнали о Героях, которых чтит и помнит наш город Октябрьск, вспомнили подвиги наших земляков в годы Великой Отечественной войны: Аипова Махмута Ильячевича, Александра Вологина и Уткина Михаила Васильевича. Также многое узнали о соотечественниках-участниках Афганской и Чеченской войны.

Автор: 8 - Б класс

Дата: 2022-12-16