Центр детских инициатив принял участие во Всероссийской патриотической акции "Фронтовая открытка".

Учащиеся ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие во Всероссийской патриотической акции "Фронтовая открытка", стартовавшей 5 декабря 2022г.
Большую работу по сбору открыток провели юнармейцы отряда «Патриот» Центра детских инициатив. Школьники понимают, насколько важны для военнослужащих весточки из дома, письма поддержки от школьников, тем более накануне Нового года. Ребята приносили письма, сделанные своими руками поделки, новогодние открытки в Центр детских инициатив. Они передали их представителям Минобороны РФ, которые, в свою очередь, доставят поздравления от детей в районы специальной военной операции.
В поздравительных открытках ребята пожелали участникам СВО здоровья, мужества, победы. Баринова Алиса, одна из участниц акции, пожелала скорейшего выздоровления тем, кто находится на лечении в госпитале, а военнослужащим, находящимся на передовой, - победы и скорейшего возвращения домой.
И таких добрых, теплых, искренних пожеланий от ребят, родителей школьников очень много. Эта акция-реальное воплощение девиза «Мы вместе».
"Дорогой солдат! Поздравляю тебя с Новым годом! Желаю, чтоб ты быстрее дома оказался в кругу семьи, в кругу друзей». Это пожелание четвероклассницы Федоровой Олеси. Вместе со своими одноклассниками она стала участницей Всероссийской патриотической акции "Фронтовая открытка".

Дата: 2022-12-16