Использование оборудования центра Точка Роста в образовательном процессе

5 декабря 2022 года педагоги ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие в работе Региональной стажировочной площадки Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Института развития образования в ГБОУ лицее №16 г.Жигулевска в семинаре «Использование оборудования центра Точка Роста в образовательном процессе».
Цель семинара: дессеминация опыта использования оборудования «Точки роста» для формирования современной образовательной среды для педагогов технологии, информатики, дополнительного образования.
В рамках мероприятия представлен опыт работы по:
• развитию школьных медиа,
• формированию у обучающихся современных технологических навыков,
• применению квест-технологий для развития познавательного интереса,
• применению в образовательном процессе технологии «Виртуальной реальности».
Рассмотрены темы: «Развитие познавательного интереса школьников посредством квест-технологии»; «Точка Роста» как ресурс формирования у обучающихся современных технологических навыков», «Виртуальная реальность и ее применение в образовании», «Точка Роста как отправная точка развития школьных медиа».

Дата: 2022-12-11