22 октября – День белых журавлей

21 октября в 8-Б классе состоялся классный час «День белых журавлей», который был проведен совместно с сотрудниками ЦГБ им. Н. А Некрасова.
Цель классного часа: формирование чувства патриотизма, воспитания памяти, сознания того, что война- самое страшное проявление человеческих отношений.
Праздник «Белые журавли» учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии, светлой памяти о павших на полях сражений во всех войнах. Также этот праздник способствует укреплению многовековых традиций дружбы народов и культур многонациональной России.
Ребята вспомнили тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений, безвинно погибших детей, женщин, стариков. Ребята услышали историю создания стихотворения «Журавли», легенду о белом журавлике. Память всех погибших почтили минутой молчания.

Автор: 8 - Б класс

Дата: 2022-11-02