Всероссийская конференция «Инклюзивное образование – 2022»

08 -10 июня 2022г. педагоги ГБОУ СОШ «9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие в онлайн конференции «Инклюзивное образование – 2022»
Организатор мероприятия – Ассоциация руководителей образовательных организаций.
Основная цель проведения конференции - становление и поддержка системы эффективного менеджмента и администрирования в образовательных организациях Субъектов Российской Федерации как инструмента повышения качества образования.
Программа конференции - обсуждение следующих вопросов: • Особенности выполнения требований ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями в условиях разных образовательных организаций;
• Адаптация основных общеобразовательных программ в целях повышения качества образования и организации процесса обучения учащегося с ОВЗ, в том числе с инвалидностью;
• Создание инклюзивной образовательной среды;
• Организационные модели и педагогические технологии инклюзивного образования;
• Психолого-педагогическое сопровождение учащихся в условиях инклюзивного образования;
• Особенности разработки образовательного маршрута для школьников с расстройствами аутистического спектра;
• Особенности профессионально-трудового обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации;
• Создание инклюзивной образовательной среды для учащихся с ОВЗ, в т.ч с расстройствами аутистического спектра: условия, возможности, результаты.
Совместно с деловой программой конференции организована экспозиция. Тематика выставки — современная инфраструктура образовательных организаций, оборудование, средства обучения и развития детей, литература, инновационные технологии, безопасная образовательная среда и многое другое.

Дата: 2022-06-18