6 июня – День русского языка

6 июня в лагере дневного пребывания на базе ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о. Октябрьск состоялось мероприятие, посвящённое Дню русского языка. Мероприятие приурочено ко дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.
Ребята стали участниками викторины: отгадывали загадки, вспоминали содержание сказок, изображали сказочных героев посредством пантомимы. Самым творческим и красочным заданием для ребят была инсценировка отрывка сказки. В игре «Мешочек загадок» были предложены изображения различных предметов, и ребята должны были назвать сказку, в которой этот предмет встречался. Капитаны команд показали знания русских пословиц. Не всё было так просто, но наши юные читатели справились со всеми вопросами и показали знание героев, сюжетов и текстов сказок.

Дата: 2022-06-09