18.05.2022 года учащиеся 8а и 8б классов ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск посмотрели увлекательный Третий сезон «Шоу профессий»-компетенция «Ремесленная керамика» в рамках проекта «ПроеКТОриЯ». Удивительная компетенция: профессионал в этой сфере сочетает в себе навыки дизайнера, художника и даже скульптора! Да, да, это всё о керамистах!
В эпоху технологического прогресса всё ценнее становится ручная работа. Современные керамисты вдыхают в это искусство новую жизнь, создавая на заказ посуду и эксклюзивные украшения, уникальные предметы, которые с лёгкостью впишутся в любой интерьер.
Керамиста можно заслуженно назвать «человеком-оркестром»: в нём гармонично сочетаются самые разнообразные качества. Эти мастера зачастую умеют не только создавать уникальные вещи своими руками, но и продавать свою продукцию.

Дата: 2022-05-19