Классный час на тему «Страна Пионерия»

В год 100-летнего юбилея со дня основания пионерской организации в 3-В классе прошёл классный час на тему «Страна Пионерия».
На это мероприятие была приглашена Хохлова Маргарита Николаевна, ветеран пионерской организации, учитель нашей школы. Она поделилась своими воспоминаниями, рассказала ребятам о том, как было организовано в то время тимуровское движение, как комсомол руководил пионерами, чем занимались пионеры и комсомольцы. Пионерские походы, песни у костра, сбор металлолома, слёты, советы отрядов и советы дружины. Увлекательная жизнь! Дети с интересом слушали Маргариту Николаевну и задавали интересующие их вопросы. У всех создалось впечатление, что та искорка, которой она воодушевляла пионеров своей дружины, живёт и горит у неё в сердце до сих пор!

Автор: 3 - В класс

Дата: 2022-05-19