100-летие Всесоюзной пионерской организации им. В.И Ленина.

18 мая 2022 года в ГБОУ СОШ №9"ЦО" г.о.Октябрьск прошла встреча в честь юбилейной даты 100-летия Всесоюзной организации им. В.И Ленина.
Гостем стала ветеран пионерского движения Хохлова Маргарита Николаевна, которая работала старшей пионерской вожатой в 60-80-е годы и была руководителем школьного клуба интернациональной дружбы.
Ученики 2 – 3 классов узнали много новой интересной информации о пионерии. Маргарита Николаевна рассказала о зарождении пионерского движения в городе Октябрьске, о главных традициях. А ещё о том, с какой гордостью они-пионеры носили красные галстуки, помогали малышам и старшим, собирали макулатуру и металлолом, пели задорные песни у костра.
Встреча прошла очень тепло и доброжелательно. Ребята с большим удовольствием слушали истории о пионерах и рассматривали фотографии и вырезки из газет.
В заключении прозвучал гимн пионеров «Взвейтесь кострами синие ночи» в исполнении гостьи и ребят.

Автор: Классные руководители 2-3 классов

Дата: 2022-05-19