Патриотический урок «Отцов в строю сменяют сыновья»

В 3-А классе прошел патриотический урок «Отцов в строю сменяют сыновья». К уроку был приурочен конкурс рисунков «Этих дней не смолкнет слава!». На уроке ребятам было рассказано о том, как в грозные годы Великой Отечественной войны дети встали плечом к плечу рядом со взрослыми и взяли в руки оружие, чтобы отстаивать свободу и независимость своей Родины. До войны это были самые обычные мальчишки и девчонки, они учились, помогали старшим. Но, во время тяжелых военных испытаний, их патриотический порыв был настолько силен, что вопреки протестам взрослых, они всеми правдами и неправдами присоединялись к воинским частям, становились разведчиками, связистами и даже подрывниками.
Ребята познакомились с Зиной Портновой, Маратом Казеем, Леней Голиковым и другими. Узнали о том, как самоотверженно боролись с фашистами юные герои, как становились партизанами, как выполняли секретные задания и не боялись отдать жизнь ради Победы.
В заключение урока ребята возложили цветы к памятнику погибшим воинам в ВОВ.
Урок прошел очень познавательно и никого не оставил равнодушным.

Автор: Классный руководитель 3-А класса: Митина Н.Г.

Дата: 2022-05-12