Всероссийский открытый урок, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «9 мая: Победа народа»

5 мая учащиеся 5-11 классов ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие во Всероссийском открытом уроке, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «9 мая: Победа народа». В ходе урока ребятам рассказали о событиях, которые предшествовали началу войны, и подвигах тех, кто отдал свою жизнь за мир и счастливую жизнь потомков. Школьников познакомили с историями детей войны, а также взрослых, стойко выдержавших все испытания судьбы, о детском концентрационном лагере в Ленинградской области, в котором подвергали пыткам детей. Сила духа и любви к Родине, невероятная поддержка и великий подвиг народа должны жить в памяти потомков вечно.

Дата: 2022-05-07