Урок «Читаем детям о войне»

5 мая в 1-А классе прошёл урок «Читаем детям о войне». Первоклашки узнали, что такое диафильм и фильмоскоп. Но главная тема занятия была «Великая Отечественная война». Учитель рассказал, как началась война. Дети узнали две даты: одна страшная – начало войны, а другая радостная – конец войны. А в заключение беседы дети просмотрели и даже сами читали диафильм «Поджог». В нем рассказывается о двух маленьких мальчиках, которые всячески старались навредить фашистам. Они подожгли целый завод по ремонту военных автомобилей для гитлеровской армии. После просмотра фильма было обсуждение истории. Урок был интересный. Такие уроки надо чаще проводить, чтобы каждое поколение знало о подвигах людей во время Великой Отечественной войны.

Автор: 1 - А класс

Дата: 2022-05-07