Всероссийский онлайн-урок, посвященный старту Всероссийского конкурса «Большая перемена» под девизом «Большая перемена – время возможностей»

24.03.2022г. учащиеся 9А, 9Б, 8Б классов ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие во Всероссийском онлайн- уроке, посвященном старту Всероссийского конкурса «Большая перемена» под девизом «Большая перемена – время возможностей». Эфир состоялся в преддверии старта нового сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена». В уроке принял участие Министр просвещения России Сергей Кравцов.
На открытом уроке участники конкурса «Большая перемена» прошлых лет поделились своими эмоциями и вспомнят самые яркие моменты конкурса, а эксперты и наставники рассказали о правилах проекта и возможностях, которые открывает конкурс для всех без исключения школьников. Во время урока ведущие обсудили также 100-летие Всесоюзной пионерской организации, которое будет отмечаться в этом году.
Гостями эфира стали руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева и генеральный директор Корпоративной Академии Росатома Юлия Ужакина.
Зрители открытого урока в онлайн-режиме поучаствовали в игре-викторине.
Мероприятие организовано Минпросвещения России и Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Дата: 2022-03-25