Встреча учащихся 2 «Б» класса с работником МЧС ОНД г.Сызрани- государственным инспектором по маломерным

Наступила весна – одно из любимых детьми времён года. Ярко светит солнце, тает снег, разливаются реки… В такую погоду детям не сидится дома. Им хочется посмотреть на ледоход на реке Волга. Каждую весну с детьми проводится инструктаж о правилах поведения во время паводка. Но повторять эти правила никогда не бывает лишним.
23.03.22г. состоялась встреча учащихся 2 «Б» класса ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск с работником МЧС ОНД г.Сызрани- государственным инспектором по маломерным судам Е.В. Струниной. Она доходчиво объяснила детям, почему опасно находиться около водоёмов во время весеннего разлива рек, рассказала о правилах поведения во время паводка. Ребята с большим вниманием слушали выступление, а в конце встречи поблагодарили инспектора за интересный и полезный рассказ и за памятки, которые получили дети.

Автор: 2 - Б класс

Дата: 2022-03-25