Отчет о проведенных мероприятиях в центре образования «Точка Роста»

В кабинете физики центра образования «Точка Роста» прошло внеклассное мероприятие для учащихся 10 и 11 ых классов для отбора лучших работ на XIII Всероссийский конкурс учебно-исследовательских экологических проектов 2021–2023 гг. Учредитель и организатор Всероссийского конкурса учебно-исследовательских проектов «Человек на Земле» с 1996 года (далее — Конкурс) — Некоммерческое партнерство «Содействие химическому и экологическому образованию». Целью конкурса является формирование экологической культуры подрастающего поколения – важной составной части культуры современного человека, включающей биологические, физические, химические знания, навыки и ценностные ориентации, необходимые для осознания единства Человека и Природы. Основными задачами являются приобщение детей и подростков к исследованию природы родного края, его культурно-исторического прошлого, к бережному обращению с объектами и явлениями окружающего мира. Формирование навыков исследовательской деятельности. Поддержка детского и юношеского природоохранного движения. Развитие у подростков чувства причастности к решению экологических проблем.
К участию приглашаются юные экологи, детские экологические коллективы, созданные в школах и учреждениях дополнительного образования детей, при вузах, научных центрах, природных и историко-культурных охраняемых территориях, и других организациях. Приветствуется участие семейных коллективов.
Учащиеся нашей школы Сагитов Артем, 10 класс, с работой «Исследование капельницы Кельвина» и Митин Григорий, 11 класс, с работой «Исследование работы циклонного очистителя воздуха» провели исследовательскую работу экологической направленности и стали участниками всероссийского уровня в номинации «Экологические проблемы родного края».
Эта номинация включает проекты по изучению состояния природных сообществ и изменений, связанных с деятельностью человека. Рассматриваются проекты по изучению качества воздуха, воды, почвы, характеристике экологического состояния города, района (микрорайона), школы, квартиры.
Пожелаем нашим ребятам только побед!

Автор: Руководитель Центра «Точка Роста» Уютова Л.В.

Дата: 2022-02-24