Зарница Поволжья

18 февраля 2022г. в ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск состоялся школьный этап традиционной военно-спортивной игры «Зарница Поволжья».
Игра представляет собой целый комплекс соревновательных мероприятий по основам военных знаний, физической культуре и военной истории. При этом главная ее цель остается неизменной: патриотическое воспитание, формирование у молодежи активной гражданской позиции, чувства верности своему Отечеству, популяризация здорового образа жизни.
Участниками соревнований стали команды 7А, 7Б, 8Б, 9А, 9Б классов.
Ребятам предстояло пройти 9 этапов игры: «Строевая подготовка», «Военно-историческая викторина», «Шифровальщики», «Челночный бег», «Силовая гимнастика», «Сборка, разборка автомата», «Снаряжение магазина», «Эстафета», «Основы медицинских знаний». Все команды прошли этапы достойно: продемонстрировали спортивные умения, навыки начальной военной подготовки и медицины.
1 место заняла команда 9Б класса, II место – 7А, 7Б классы, III место – 9А класс, IV место-8Б класс. Обучающийся 9-Б класса Якимов Егор установил рекорд по подтягиванию из виса на высокой перекладине. Поздравляем команду 9Б класса, ждем от них лучших результатов на городском этапе!

Дата: 2022-02-21