Фотомониторинг точек роста

28 января в кабинетах точек роста прошёл фотомониторинг работы с оборудованием
В рамках реализации национального проекта «Образование» в 2021 году в школе состоялось открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Для успешного его функционирования предшествовала определенная работа по подготовке помещений, обучению кадров, укреплению информационной базы общеобразовательного учреждения в соответствии с методическими рекомендациями «По созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах».
Фотомониторинг показал, что центр «Точка роста» представляет собой принципиально новое образовательное пространство, оформленное в едином стиле и оснащенное современным оборудованием. За небольшой период работы можно с уверенностью сказать, что жизнь обучающихся существенно изменилась. У них появилась возможность постигать азы наук и осваивать новые технологии, используя современное оборудование. Большую помощь в подготовке оборудования для проведения мониторинга оказали учителя физики УютоваЛ.В., биологии Бочоришвили Т.Н., информатики Аляев Д.В., химии Аникина И.Н.. Учащиеся 11 класса Спиридонова Анастасия продемонстрировала мастерство владения фото сьемкой. Учащийся 10 класса Сагитов Артём показал высокие знания компьютерных технологий при обработке фотографий. Всем были высказаны слова благодарности.

Автор: Руководитель Центра «Точка Роста» Уютова Л.В.

Дата: 2022-02-02