Отчет о проведенных мероприятиях в центре образования «Точка Роста» - Фестиваль инноваций, изобретений, технологий

27 января в городе Самара прошёл финала областного конкурса «Фестиваль инноваций, изобретений, технологий»-2022. Выявление и поддержка одаренных детей и талантливой молодежи в области технического творчества. Повышение результативности участия в научной деятельности и научно-техническом творчестве. Развитие творческих способностей у детей и молодежи. Создание системы стимулирования притока молодежи в сферу науки, образования и высоких технологий по Приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации.
На областной этап были представлены исследовательские работы учащихся школ и студентов из области по различным номинациям. В Номинации «Энергосбережение, материалы и новые подходы в строительстве» из 7 работ призёрами стали 3, среди них работа учащегося 10 класса Сагитова Артема «Экспериментальное исследование Капельницы Кельвина, как альтернативного источника энергии и создание её компьютерной модели». Исследование проводилось под руководством учителя физики Уютовой Ларисы Викторовны. Оборудование лаборатории «Точек роста» позволило выполнить экспериментальную часть исследования на высокотехнологичном уровне и добиться высокого результата. Поздравляем с достойным результатом.

Автор: Руководитель Центра «Точка Роста» Уютова Л.В.

Дата: 2022-02-02