Отчет о проведенных мероприятиях в центре образования «Точка Роста»

С 17 по 21 января проходит заочный отборочный этап областного конкурса «Фестиваль инноваций, изобретений и, технологий». В соответствии с Календарём мероприятий в сфере воспитания и дополнительного образования детей Самарской области на 2021-2022 учебный год, утверждённым распоряжением министерства образования и науки Самарской области от 07.07.2021 №651-р, Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования Самарской области «Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества». Цель: создание условий для раскрытия творческих способностей у детей и молодёжи в области технического творчества.
Учащийся 10 класса Сагитов Артём принял участие в отборочном (заочном) туре в секции «Энергосбережение, материалы и новые подходы в строительстве». Под руководством учителя физики Уютовой Ларисы Викторовны была выполнена исследовательская работа на тему «Исследование альтернативных источников энергии. Создание компьютерной модели и экспериментальной установки Капельницы Кельвина». Оборудование лаборатории «Точек роста» позволили выполнить экспериментальную часть исследования на высокотехнологичном уровне.
Ежегодно форум собирает большое количество юных дарований в области технического творчества со всех уголков Самарской губернии. Пожелаем Артёму победы.

Автор: Руководитель Центра «Точка Роста» Уютова Л.В.

Дата: 2022-01-18