День Самарской губернии

13 января наш регион празднует День Самарской губернии. С 1 января 1851 года (13 января по новому стилю) была образована Самарская губерния. Выгодное географическое положение и стремительное развитие торговли и промышленности содействовали успешному развитию нашего края, превратившегося в крупный экономически развитый регион. А Законом Самарской области от 10 ноября 2014 года № 104-ГД «О памятных датах Самарской области» этот день утвержден памятной датой.
В 11 классе прошел классный час «История нашей Родины». Ребята представили выступления об истории Самарского края, познакомились с основными этапами экономического и культурного развития области, узнали о земляках, которыми можно гордиться.

Автор: 11 класс

Дата: 2022-01-14