Занятие внеурочной деятельности в лаборатории «Точка роста»

27 декабря учителем биологии Бочоришвили Т.Н. была проведена лабораторная работа на тему «Измерение относительной влажности» в рамках внеурочной деятельности в химико – биологической лаборатории «Точки роста».
В ходе лабораторной работы была достигнута цель — формирования понятия о относительной влажности, отработан алгоритм работы с цифровой лабораторией, а также мотивации обучаемых на дальнейшее изучение естественных наук за счет исследовательского подхода к выполнению поставленных задач.
Были задействованы информационные средства: цифровая лаборатория Releon с датчиком измерения влажности и температуры.
В рамках лабораторной работы учащиеся получили знания о возможностях цифровой лаборатории Releon, измерили и сравнили влажность и температуру в кабинете. Разобрались с правилами оформления лабораторной работы, механизмом работы датчиком Releon Lite, научились проводить простые исследования.

Дата: 2021-12-29