Конференция «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность»

21.12.2021г. учителя школы приняли участие в Конференции «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» на базе социально-педагогического профиля ГБПОУ «ГК г. Сызрани». На конференции выступили
- Епископ Сызранский и Шигонский Леонтий, протоиерей Михаил Гордеев, секретарь епархиального управления Сызранской Епархии.
- Руководитель Западного управления Гороховицкая Т.Н., заместитель Главы г.о. Сызрань по социальным вопросам Журкина Т.А., диакон Владимир Василик, доктор исторических наук, преподаватель духовных школ Москвы и Санкт-Петербурга, протоиерей Максим Кокарев, кандидат богословия, ректор Самарской духовной семинарии, педагоги общеобразовательных и профессиональных организаций округа, священнослужители Сызранской епархии РПЦ.
Вел конференцию иеромонах Давид (Кургузов), руководитель отдела религиозного образования и катехизации Сызранской епархии РПЦ. На конференции рассмотрены исторические вопросы создания Российской империи, роль императора Петра 1 в этом процессе и вопросы воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и гражданственности.

Дата: 2021-12-22