Урок цифры

12 декабря закончился очередной Урок цифры. Он познакомил ребят с одним из самых быстроразвивающихся направлений ИТ-индустрии — разработкой игр. Ученики 11 класса узнали, какие специалисты создают игры, что нужно уметь, чтобы попасть в профессию. Также познакомились со стадиями создания игр. Полученные знания помогут выбрать подходящую профессию в ИТ-сфере — и мотивируют изучать школьные предметы, способствующие развитию необходимых навыков и компетенций. Одиннадцатиклассники прошли интерактивные тренажёры, которые помогут сделать первый шаг на пути к работе в игровой индустрии. С помощью них они узнали, чем занимаются художники, аниматоры, тестировщики или гейм-дизайнеры. Многие ученики получили сертификаты с отличием «Закаленный профессионал».

Автор: 11 класс

Дата: 2021-12-20