«Уроки Доброты», приуроченные к Международному Дню инвалидов

3 декабря 2021 г. в 5 Б классе ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск прошел «Урок доброты», приуроченный к Международному Дню инвалидов, целью проведения которого было:
- формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека;
- учить детей нравственным понятиям: доброта, вежливость;
- воспитывать взаимоуважение к людям с ограниченными возможностями.
Ученики узнали о том, что люди с инвалидностью могут добиваться значительных успехов благодаря своим личностным качествам, многие из таких людей занимаются разнообразным видом творчества и добиваются очень высоких результатов.
Уроки доброты имеют огромное значение в формировании понимания и уважения людей, которые по разным жизненным обстоятельствам отличаются от большинства. В завершении урока ребята выполнили полотна в технике саржевое переплетение для изготовления панно в подарок детям — инвалидам.

Автор: 5 - Б класс

Дата: 2021-12-06