В гостях у Зимушки – Зимы

Для эффективного решения задачи привлечения детей дошкольного возраста к художественной литературе был заключен договор о сетевом взаимодействии СП «Детский сад № 9» ГБОУ СОШ № 9 г.о. Октябрьск с ЦГДБ имени Макаренко. И вот в первый день зимы специалисты библиотеки провели со старшими дошкольниками увлекательное занятие - сказочный переполох «В гостях у Зимушки – Зимы». Воспитанники познакомились с зимними сказками, такими как «Куда подевалась Зима?» А. Фрёлих, «Очень шумная Зима», отгадали загадки о зиме. Дети прослушали сказку современного детского писателя Тьерри Дедье «Где живет Снеговик?». Проделали пальчиковую гимнастику «Снеговик». Особенно запомнились ребятам красочные иллюстрации к сказке. В завершении сотрудники библиотеки провели мастер класс по рукоделию «Снеговик». Каждый ребенок сделал из бумаги, ваты, страз своего героя Снеговика «Пуговку». Такая форма работы поможет эффективно решать задачи по привлечению детей дошкольного возраста и их родителей к чтению художественной литературы.
В гостях у Зимушки – Зимы

Дата: 2021-12-02