В кабинете центра образования «Точка Роста» ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» прошло занятие кружка «IT-квантум. Я инженер-конструктор»

26.11.2021г. в кабинете центра образования «Точка Роста» ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» прошло занятие кружка «IT-квантум. Я инженер-конструктор» по предметной области «Робототехника».
Во время мероприятий учащимся были показаны возможности новых технологий, более того, каждый из них имел возможность погрузиться в «VR-реальность», почувствовать себя конструктором «робототехники. Эксперимент является источником знаний и критерием их истинности в науке. Концепция современного образования подразумевает, что в учебном эксперименте ведущую роль должен занять самостоятельный исследовательский ученический эксперимент. Ученики составили программу для конструирования роботов. Ребята сделали выводы, что с помощью цифровой лаборатории можно проводить длительный эксперимент даже в отсутствии экспериментатора.

Дата: 2021-11-29