День прав ребенка

24 ноября 2021 года для учащихся ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» прошла конференция в он-Лайн формате на тему «День прав ребенка»
В видеоконференции приняли участие Уполномоченный по правам ребёнка в Самарской области, специалисты министерства образования и науки Самарской области, ГУ МВД России по Самарской области, АНО ВО Университет «МИР», представители других ведомств.
Целью мероприятия было повышение правовой грамотности учащихся, профилактика распространения наркомании и связанных с ней правонарушений.
Во время мероприятия затрагивались такие вопросы, как: ответственность несовершеннолетних за правонарушения в информационно-коммуникационной сети Интернет, формы повышения правовой грамотности учащихся, возможности дистанционного трудоустройства, добровольческое движение и другое.
День прав ребенка

Дата: 2021-11-25